领导信箱
主题 1件利城利民的小事却长年无法根冶
编号 17062500201 写信时间 2017-06-25 11:54
内容 创世纪KTV与自助农行处,乱摆摊现象始终得不到解决;管下好下,下班高峰期更是严重阻碍出行,取款都无法进入,望有关部门可以设立警告牌,对严重行为进行罚款,中午12点到2点派人员职班!加强管冶,才能长远美好!望领导采纳!
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 监督投诉
写信人姓名 王小群
附件
批转意见

根据领导批示,转行政执法局办理。

2017-06-30 18:12
部门办理意见

王小群同志你好,你来信反映“创世纪KTV与自助农行处,乱摆摊现象”的情况,县政府很重视,已要求建设旅游局及时安排相关人员对反映的情况进行调查处理。 
县建设旅游局根据有关文件答复如下:接到群众反映“关于1件利城利民的小事却长年无法根治的”的信访件后,我局高度重视,即通知县综合行政执法大队核实处理。经调查,4月24日,县综合行政执法大队已对镇岭路杭川镇大楼下农行自助银行前违章占道经营手机贴膜摊点的当事人黄X、江XX进行行政处罚。处理后,在上班期间当事人也未违章占道经营,而是利用中午12点至下午3点这段时间经营,发现该现象后,县综合行政执法大队队员已对该处的占道经营者进行劝阻。
为加强城市管理及突发事项的处置,县综合行政执法大队的上班时间已调整为:早上7时30分至12时,下午15时至21时30分,已延长了上班时间。

2017-07-06 17:58
回复审核意见  
写信须知【我要写信】
写信时必须遵守中华人民共和国宪法、法律、法规、规章,遵守社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得发布、传播虚假信息和有害言论。
写信时请注意一信一事,说明事情原因、过程,提出您的要求,请尽量做到简洁、清楚、明白。同样内容的信件提交一次即可,不要重复提交;如果有多个事项需要反映,请分别撰写提交。如果您要反映的问题涉及法律诉讼,请直接与法院、检察院联系。
请牢记你的信件编号、密码,你可以用信件编号、密码通过“查看回复”栏目中查寻到你的信件办理情况。