领导信箱
主题 杭中路(亨得利眼镜店正对面)路中下水道堵了几个月了
编号 17062700351 写信时间 2017-06-27 17:01
内容 杭中路(亨得利眼镜店正对面)的马路中有个下水道堵几个月了,每到下雨天雨水就像喷泉一样从窨井盖上的孔喷出来。这个情况已经存在好几个月了,至少今年以来每逢下雨天都能看到这个情况。
在三、四月份的时候看到有人在那里维修了一下,但是好像没有效果。
希望有关部门要重视,这样的“喷泉”可不是下雨天的一道靓丽的风景啊!
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 情况反映
写信人姓名 小徐
附件
批转意见

根据领导批示,转住建局办理。

2017-06-30 18:11
部门办理意见

小徐同志你好,你来信反映“杭中路(亨得利眼镜店正对面)路中下水道堵了几个月了”的情况,县政府很重视,已要求建设旅游局及时安排相关人员对反映的情况进行调查处理。 
县建设旅游局根据有关文件答复如下:接到群众反映杭中路下水道堵塞的信访件后,我局高度重视,即通知县市政公司到场核实处理。经调查,今年3月底县市政公司已到杭中路路中下水道堵塞现场勘察,摸清堵塞的原因。目前该处管道堵塞的问题已纳入《杭中路段污水管网改造工程》,该项目正在进行招投标的准备工作,确定施工单位后即组织施工,解决管网堵塞的问题。为此给你带来不便敬请谅解,感谢你对城市建设的支持与关心。

2017-07-06 17:59
回复审核意见  
写信须知【我要写信】
写信时必须遵守中华人民共和国宪法、法律、法规、规章,遵守社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得发布、传播虚假信息和有害言论。
写信时请注意一信一事,说明事情原因、过程,提出您的要求,请尽量做到简洁、清楚、明白。同样内容的信件提交一次即可,不要重复提交;如果有多个事项需要反映,请分别撰写提交。如果您要反映的问题涉及法律诉讼,请直接与法院、检察院联系。
请牢记你的信件编号、密码,你可以用信件编号、密码通过“查看回复”栏目中查寻到你的信件办理情况。