领导信箱
主题 皇庭丹郡商业广场大卡车乱停放
编号 17070400309 写信时间 2017-07-04 16:23
内容 皇庭丹郡商业广场大卡车乱停放,将广场铺设的地砖压坏无数,而且臭气熏天,整个小区在晚上和清晨都弥漫着鸡粪臭。
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 情况反映
写信人姓名
附件
批转意见

根据领导批示,转行政执法局办理。

2017-07-06 09:54
部门办理意见

陈同志你好,你来信反映“皇庭丹郡商业广场大卡车乱停放”的情况,县政府很重视,已要求建设旅游局及时安排相关人员对反映的情况进行调查处理。 
县建设旅游局根据有关文件答复如下:接到群众反映皇庭丹郡商业广场大卡车乱停放的投诉后,我局高度重视,及时安排人员进行处理。为解决机动车辆停放的问题,我局已规划在县城内多处建设综合停车场,目前城南停车场项目已经开工建设,城西停车场也在做项目的前期工作。同时也提议大家看到广场上有大卡车乱停放的现象后,可及时联系小区物业或向交警部门举报(举报电话:110)对车辆乱停放的行为进行处理。

2017-07-07 17:20
回复审核意见  
写信须知【我要写信】
写信时必须遵守中华人民共和国宪法、法律、法规、规章,遵守社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得发布、传播虚假信息和有害言论。
写信时请注意一信一事,说明事情原因、过程,提出您的要求,请尽量做到简洁、清楚、明白。同样内容的信件提交一次即可,不要重复提交;如果有多个事项需要反映,请分别撰写提交。如果您要反映的问题涉及法律诉讼,请直接与法院、检察院联系。
请牢记你的信件编号、密码,你可以用信件编号、密码通过“查看回复”栏目中查寻到你的信件办理情况。