领导信箱
主题 镇岭路整天尘土飞扬
编号 17070400177 写信时间 2017-07-04 09:20
内容 县长大人 你好!这两个月我感觉住在了黄土高坡 漫天飞舞的是机动车开过带起的尘土。以前还能开着窗对流对流空气,现在是天天关着又闷又热!在我之前也有人反映,你们也移交部门处理,真心得说反映后更糟!!!我也不说有多糟糕!希望你能在百忙之中抽空来镇岭路呆半小时体会体会。
事件辖区   事件地点 镇岭路
事件时间   诉求类型 情况反映
写信人姓名 张口灰
附件
批转意见

根据领导批示,转建设旅游局办理。

2017-07-04 16:10
部门办理意见

同志你好,你来信反映“镇岭路整天尘土飞扬”的情况,县政府很重视,已要求县建设旅游局及时安排相关人员对反映的情况进行调查处理。 
县建设旅游局根据有关文件答复如下:接到关于反映镇岭路灰尘大的投诉后,我局高度重视,及时安排相关人员进行调查处理, 
县环卫所已安排洒水车对镇岭路段进行洒水降尘,同时县综合行政执法大队也加大对渣土运输车辆“撒、滴、漏”现象的处理力度。

2017-07-07 16:49
回复审核意见  
写信须知【我要写信】
写信时必须遵守中华人民共和国宪法、法律、法规、规章,遵守社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得发布、传播虚假信息和有害言论。
写信时请注意一信一事,说明事情原因、过程,提出您的要求,请尽量做到简洁、清楚、明白。同样内容的信件提交一次即可,不要重复提交;如果有多个事项需要反映,请分别撰写提交。如果您要反映的问题涉及法律诉讼,请直接与法院、检察院联系。
请牢记你的信件编号、密码,你可以用信件编号、密码通过“查看回复”栏目中查寻到你的信件办理情况。