领导信箱
主题 17070400176
编号 17070400176 写信时间 2017-07-04 09:19
内容 我是鹰厦线已故铁路员工王金林的侄儿,我叔在1958年4月前鹰厦线127次列车上工作,有一天在鹰厦线117KM+300M处摔下列车,因公殉职。当时交接遗物的有王世忠、周兆忠、王泽民、曹四庚等人。现求我叔的墓地旧址,墓碑上有我爸的名字“王辉林”。或求前四位叔伯的联系方式。不胜感谢。
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 求助咨询
写信人姓名 王功元
附件
批转意见

根据领导批示,转交通运输局协调

2017-07-04 16:02
部门办理意见

王功元同志你好,你来信反映“寻求亲戚联系方式”的情况,县政府很重视,已要求县交通局及时安排相关人员对反映的情况进行调查处理。 
县交通局根据有关文件答复如下:经与光泽县火车站联系对接,火车站反映由于铁路系统多次改革调整,火车站没有原来的信息资料。光泽县火车站请当事人王功元先生与南平车务段联系,联系电话:0441-45062,或联系徐女士13860089545。光泽县火车站电话:8370632。

2017-07-06 17:30
回复审核意见  
写信须知【我要写信】
写信时必须遵守中华人民共和国宪法、法律、法规、规章,遵守社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得发布、传播虚假信息和有害言论。
写信时请注意一信一事,说明事情原因、过程,提出您的要求,请尽量做到简洁、清楚、明白。同样内容的信件提交一次即可,不要重复提交;如果有多个事项需要反映,请分别撰写提交。如果您要反映的问题涉及法律诉讼,请直接与法院、检察院联系。
请牢记你的信件编号、密码,你可以用信件编号、密码通过“查看回复”栏目中查寻到你的信件办理情况。