领导信箱
主题 荣兴花园2号楼206违章搭建
编号 17070700161 写信时间 2017-07-07 17:01
内容 杭中路13号荣兴花园2号楼2层露天平台多处非法违章搭建。希望城管及相关部门查看落实,依法拆除。
事件辖区   事件地点 杭中路13号荣兴花园2号楼
事件时间 2017-07-07 00:00 诉求类型 监督投诉
写信人姓名 荣兴业主
附件
批转意见

根据领导批示,转行政执法局办理。

2017-07-11 15:09
部门办理意见

业主同志你好,你来信反映“荣兴花园2号楼206违章搭建”的情况,县政府很重视,已要求县建设旅游局及时安排相关人员对反映的情况进行调查处理。 
县建设旅游局根据有关文件答复如下:接到群众反映“荣兴花园2号楼2层有违法建设”的信访件后,我局高度重视,即通知县综合行政执法大队核实处理。经了解,接到群众反映荣兴花园2号楼2层有违法建设的情况后,县综合行政执法大队队员已到违法建设的现场,对违章搭建的当事人下达《责令停止违法行为通知书》,责令违建当事人停止违建行为。目前正在对该违法建设一案作进一步处理。

2017-07-13 11:49
回复审核意见  
写信须知【我要写信】
写信时必须遵守中华人民共和国宪法、法律、法规、规章,遵守社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得发布、传播虚假信息和有害言论。
写信时请注意一信一事,说明事情原因、过程,提出您的要求,请尽量做到简洁、清楚、明白。同样内容的信件提交一次即可,不要重复提交;如果有多个事项需要反映,请分别撰写提交。如果您要反映的问题涉及法律诉讼,请直接与法院、检察院联系。
请牢记你的信件编号、密码,你可以用信件编号、密码通过“查看回复”栏目中查寻到你的信件办理情况。