领导信箱
主题 三中干坑新村有人盖新房
编号 17071000277 写信时间 2017-07-10 17:53
内容 三中干坑新村有人盖新房,是现在可以审批自己盖了吗?可以全部推了重盖了吗?
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 情况反映
写信人姓名 一个过路人
附件
批转意见

根据领导批示,转行政执法局办理。

2017-07-11 15:08
部门办理意见

同志你好,你来信反映“三中干坑新村有人盖新房”的情况,县政府很重视,已要求县建设旅游局及时安排相关人员对反映的情况进行调查处理。 
县建设旅游局根据有关文件答复如下: 接到群众反映“干坑新村有人盖新房”的信访件后,我局高度重视,即通知县综合行政执法大队调查处理。经调查,干坑新村系92年7.4洪灾后司前乡人民政府的灾后重建项目,新村建设项目符合规划,具体由司前乡人民政府审批管理。

2017-07-27 15:58
回复审核意见  
写信须知【我要写信】
写信时必须遵守中华人民共和国宪法、法律、法规、规章,遵守社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得发布、传播虚假信息和有害言论。
写信时请注意一信一事,说明事情原因、过程,提出您的要求,请尽量做到简洁、清楚、明白。同样内容的信件提交一次即可,不要重复提交;如果有多个事项需要反映,请分别撰写提交。如果您要反映的问题涉及法律诉讼,请直接与法院、检察院联系。
请牢记你的信件编号、密码,你可以用信件编号、密码通过“查看回复”栏目中查寻到你的信件办理情况。