领导信箱
主题 违法搭建
编号 17080100209 写信时间 2017-08-01 09:47
内容 华圣秀城3幢1802住户非法违章搭建违法装修,把楼顶的消防通道给封堵占用,已向物业及城管反应,至今未拆除,万一发生火灾及其他紧急情况,唯一的逃生通道被封堵,几十户居民的生命安全无法保障。希望城管及相关部门查看落实,依法拆除,恢复消防通道,保护人民群众的生命财产安全。
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 情况反映
写信人姓名 小区居民
附件
批转意见

根据领导批示,转行政执法局办理。

2017-08-03 15:20
部门办理意见

小区居民你好,你来信反映“违法搭建”的情况,县政府很重视,已要求县建设旅游局及时安排相关人员对反映的情况进行调查处理。 
县建设旅游局根据有关文件答复如下: 收到转交的“群众反映华圣秀城3幢1802住户违章搭建”的情况后,我局高度重视,即通知县综合执法大队派员到现场查处并反馈。通过了解,此次信访之前的2017年6月5日县综合行政执法大队队员在日常巡逻中发现华圣秀城3幢1802室业主张XX存在违规装修的情况,即要求工人停止施工并对当事人张XX下达《责令停止违法行为通知书》,但当事人拒不配合,利用巡查间隙顶风抢建。目前综合行政执法大队已责成该小区物业加强监管,正在做进一步处理。

2017-08-07 18:01
回复审核意见  
写信须知【我要写信】
写信时必须遵守中华人民共和国宪法、法律、法规、规章,遵守社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得发布、传播虚假信息和有害言论。
写信时请注意一信一事,说明事情原因、过程,提出您的要求,请尽量做到简洁、清楚、明白。同样内容的信件提交一次即可,不要重复提交;如果有多个事项需要反映,请分别撰写提交。如果您要反映的问题涉及法律诉讼,请直接与法院、检察院联系。
请牢记你的信件编号、密码,你可以用信件编号、密码通过“查看回复”栏目中查寻到你的信件办理情况。