领导信箱
主题 镇岭路创世纪KTV消防通道严重堵塞
编号 17080600161 写信时间 2017-08-06 11:04
内容 镇岭路创世纪KTV消防通道严重堵塞;上午时间进出口堵塞严重'下午时间也是!为了安全问题'请有关部门上午时间可到实地查看!以免留有巨大隐患!
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 情况反映
写信人姓名 雷先生
附件
批转意见

根据领导批示,请杭川镇办理。

2017-08-09 09:06
部门办理意见

雷先生你好,你来信反映“镇岭路创世纪KTV消防通道严重堵塞”的情况,县政府很重视,已要求杭川镇及时安排相关人员对反映的情况进行调查处理。 
杭川镇根据调查结果答复如下: 经我镇安全部门实地走访,未发现有存在消防通道堵塞现象。

2017-08-16 16:29
回复审核意见  
写信须知【我要写信】
写信时必须遵守中华人民共和国宪法、法律、法规、规章,遵守社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得发布、传播虚假信息和有害言论。
写信时请注意一信一事,说明事情原因、过程,提出您的要求,请尽量做到简洁、清楚、明白。同样内容的信件提交一次即可,不要重复提交;如果有多个事项需要反映,请分别撰写提交。如果您要反映的问题涉及法律诉讼,请直接与法院、检察院联系。
请牢记你的信件编号、密码,你可以用信件编号、密码通过“查看回复”栏目中查寻到你的信件办理情况。