领导信箱
主题 恳请增加武林路至三中公交车
编号 17081100140 写信时间 2017-08-11 08:25
内容 开学就快到了,恳请县里增加武林路至三中公交车车次,让孩子们每天上、放学有车坐,安全方便!!!
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 情况反映
写信人姓名 家长
附件
批转意见

根据领导批示,转交通运输局办理。

2017-08-11 11:24
部门办理意见

家长你好,你来信反映“恳请增加武林路至三中公交车”的情况,县政府很重视,已要求县交通局及时安排相关人员对反映的情况进行调查处理。
    县交通局根据有关文件答复如下:县长信箱阅办单《恳请增加武林路至三中公交车》收悉后,县运输管理部门、县公共交通公司等部门及时召开会议商讨解决方案,主要情况如下:
    近年我县积极响应国务院关于优先发展城市公共交通的相关精神,逐步增加完善公交线路规划、站点设置,规范公交车辆行驶及停靠。当前公交线路已开通1、2、3、4、6、7、9、12共8路公交线路,总投入20辆城区公交车。另拟开通8、10路2条线路,其中8路也途经武林路,县公交公司正在筹措资金,购置新车。现有公交资源分配已充分考虑到三中师生的乘车需求,其中投放三中方向1路6辆、2路6辆,城区循环班线3、4路均途经武林路,并在西关圆盘设置了公交站点。县公交公司表示为进一步缓解三中师生乘车需要,同意在学校开学后上下课时段(拟早上:7:00、11:40,下午13.30、5:30)增加一班武林路(老干所)至三中班线。

2017-08-24 11:08
回复审核意见  
写信须知【我要写信】
写信时必须遵守中华人民共和国宪法、法律、法规、规章,遵守社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得发布、传播虚假信息和有害言论。
写信时请注意一信一事,说明事情原因、过程,提出您的要求,请尽量做到简洁、清楚、明白。同样内容的信件提交一次即可,不要重复提交;如果有多个事项需要反映,请分别撰写提交。如果您要反映的问题涉及法律诉讼,请直接与法院、检察院联系。
请牢记你的信件编号、密码,你可以用信件编号、密码通过“查看回复”栏目中查寻到你的信件办理情况。