领导信箱
主题 武林路体育公园下下停车库什么时候投入使用
编号 17081100131 写信时间 2017-08-11 08:19
内容 武林路体育公园地下停车库什么时候投入使用?这么长时间了,武林路体育公园地下停车库无管理无建设,就是个摆设吗??是租是卖或是公共使用,总得有个说法吧!!
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 情况反映
写信人姓名 群众
附件
批转意见

根据领导批示,请杭川镇人民政府办理。

2017-08-14 09:09
部门办理意见

同志好,你来信反映“武林路体育公园下下停车库什么时候投入使用”的情况,县政府很重视,已要求杭川镇及时安排相关人员对反映的情况进行调查处理。 
    杭川镇答复如下: 你好,你关于武林路体育公园下停车库使用问题的来信已收悉,感谢你对城市管理问题的关心和支持。近年来,随着社会经济的快速发展,机动车保有量直线上升,城市停车需求急剧增加,我县停车难、道路拥堵问题日益突显,解决这些问题迫在眉睫。我县县委、县政府对此高度重视,委托杭川镇针对城区街道占道泊车制定初步操作实施方案。目前我镇拟引进智慧停车管理系统,运用云计算、物联网、互联网等先进技术来对停车管理进行高效、便捷、有序的管理。引进后,我镇将出台停车管理实施方案,经广泛征集和采纳社会群众的意见和建议后,实行城区街道占道泊车临时收费管理,待时机成熟,运转规范后,将城区内几个公共停车场一并纳入管理,促使城区停车更容易,道路更畅通,群众生活更便捷。

2017-08-21 09:02
回复审核意见  
写信须知【我要写信】
写信时必须遵守中华人民共和国宪法、法律、法规、规章,遵守社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得发布、传播虚假信息和有害言论。
写信时请注意一信一事,说明事情原因、过程,提出您的要求,请尽量做到简洁、清楚、明白。同样内容的信件提交一次即可,不要重复提交;如果有多个事项需要反映,请分别撰写提交。如果您要反映的问题涉及法律诉讼,请直接与法院、检察院联系。
请牢记你的信件编号、密码,你可以用信件编号、密码通过“查看回复”栏目中查寻到你的信件办理情况。