领导信箱
主题 吉武温铁路项目进展情况
编号 17081500262 写信时间 2017-08-15 15:40
内容   今在新闻上看到你赵县长调研重点项目工作,与有关部门商讨吉武温铁路光泽站的选址,感到欣慰。希望能加快进度,尽早开工建设。想咨询该项目的如今的进展情况,年初南平市两会提出,在年底前该项目前期工作有个明显的进展,现不知道到何阶段了?年底前会立项吗?大概何时能开工建设,有没有时间表?
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 求助咨询
写信人姓名 光泽市民
附件
批转意见

根据领导批示,转发改科技局办理。

2017-08-16 08:42
部门办理意见

同志你好,你来信反映“烧吉武温铁路项目进展情况”的情况,县政府很重视,已要求县发改科技局及时安排相关人员对反映的情况进行调查处理。
县发改科技局根据有关文件答复如下:你好,省、市、县都高度重视吉武温铁路建设。光泽县委、县政府提前谋划,积极向上级领导部门沟通汇报,与邵武市、浦城县等兄弟县市共同努力,加快项目前期工作,已纳入国家中长期铁路网规划、福建省“十三五”交通规划。8月18日,浙闽赣三省发改委在浙江省丽水市召开吉武温铁路前期工作对接会,三省就功能定位、线路方案、技术标准、建设时序等方面达成进一步共识,并商定后续工作由福建省牵头,浙赣两省全力配合,积极争取铁路总公司支持,加快推进项目,争取尽快开工建设。

2017-09-04 15:41
回复审核意见  
写信须知【我要写信】
写信时必须遵守中华人民共和国宪法、法律、法规、规章,遵守社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得发布、传播虚假信息和有害言论。
写信时请注意一信一事,说明事情原因、过程,提出您的要求,请尽量做到简洁、清楚、明白。同样内容的信件提交一次即可,不要重复提交;如果有多个事项需要反映,请分别撰写提交。如果您要反映的问题涉及法律诉讼,请直接与法院、检察院联系。
请牢记你的信件编号、密码,你可以用信件编号、密码通过“查看回复”栏目中查寻到你的信件办理情况。