领导信箱
主题 路灯
编号 17081600288 写信时间 2017-08-16 19:59
内容 东方路体育场的路灯23:00以后能熄灭吗?太亮影响睡眠。
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 情况反映
写信人姓名 财富业主
附件
批转意见

根据领导批示,转行政执法局办理。

2017-08-21 17:06
部门办理意见

财富业主你好,你来信反映“路灯影响休息”的情况,县政府很重视,已要求县建设旅游局及时安排相关人员对反映的情况进行调查处理。
县建设旅游局根据有关文件答复如下:接到群众反映体育场周边路灯影响睡眠的问题,我局高度重视,即通知市政管理人员进行核实。经调查,为方便群众出行及道路交通的安全,市政部门按照规定控制路灯亮度,同时按照季节调整亮灯的时间。东方路段体育场周边路灯均达到照明的要求,目前没有调整亮度及亮灯时间的计划,还望你理解和支持。感谢你提出的宝贵意见以及对城市公共事业的关心和支持。

2017-08-23 10:29
回复审核意见  
写信须知【我要写信】
写信时必须遵守中华人民共和国宪法、法律、法规、规章,遵守社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得发布、传播虚假信息和有害言论。
写信时请注意一信一事,说明事情原因、过程,提出您的要求,请尽量做到简洁、清楚、明白。同样内容的信件提交一次即可,不要重复提交;如果有多个事项需要反映,请分别撰写提交。如果您要反映的问题涉及法律诉讼,请直接与法院、检察院联系。
请牢记你的信件编号、密码,你可以用信件编号、密码通过“查看回复”栏目中查寻到你的信件办理情况。