领导信箱
主题 乱停,乱放,影响交通
编号 17081700056 写信时间 2017-08-17 06:32
内容 火车站这边,几家买水果的小店,一到傍晚那个喇叭里到处是叫卖声,况且几家店里运水果的车长时间停在店门口,这个会影响交通吗?而且水果在店门口随意堆放,城管哪去了?哦在跟水果店摊主扯皮呢?这个不是影响市容吗?水果你卖就卖是不是,车子不要长期停在哪,真的影响光泽市容,还有一到五点之后光泽火车站,那些面的也是随意的乱停,有时占用机动车道过往车辆无法通行,存在着严重的安全隐患。政府部门管管吧!还光泽一个井然有序的交通安全环境,一个美丽的光泽。
事件辖区 坪山路 事件地点 火车站一带
事件时间   诉求类型 情况反映
写信人姓名 光泽市民
附件
批转意见

请转行政执法局,坚决取缔货摊、控制喇叭噪音。——刘副
请建设旅游局、交警大队安排专项整治,并形成长效机制,解决问题。——叶副

2017-08-21 17:31
部门办理意见

同志你好,你来信反映“乱停,乱放,影响交通”的情况,县政府很重视,已要求县建设旅游局、县交警大队及时安排相关人员对反映的情况进行调查处理。
县建设旅游局根据有关文件答复如下:接到转交群众信访件后,我局高度重视,即通知县综合行政执法大队派员到场处理。经县综合行政执法大队查实,坪山路火车站周边确实存在水果店喇叭叫卖声大,贩卖水果的车辆乱停乱放及队员下班后有三处水果店存在违章占道摆放水果经营的现象。8月28日县里已经成立由环保局、市场监管局、公安交警大队、县综合行政执法大队为成员单位的县联合执法组进行联合整治。分别依据《中华人民共和国大气污染防治法》(环保局牵头对噪音、大气污染整治)、《中华人民共和国道路交通管理条例》(交警牵头整治机动车占道及机动车乱停放)、《城市市容和环境卫生管理条例》(县综合行政执法大队牵头对人行道非机动车乱停放及违章占道经营的整治)。
特此反馈。
县交警大队根据有关文件答复如下:已成立联合执法队,由城市执法大队牵头,抽调县委文明办、交警大队、市场监管局、经信商务局、交通局、教育局等部门人员,对城区车辆乱停乱放、占道经营、摊点外溢等现象开展不间断整治,齐抓共管,花大力气治理影响城区秩序的各种现象,最大限度地确保城区道路安全、有序。

2017-08-29 12:00

已成立联合执法队,由城市执法大队牵头,抽调县委文明办、交警大队、市场监管局、经信商务局、交通局、教育局等部门人员,对城区车辆乱停乱放、占道经营、摊点外溢等现象开展不间断整治,齐抓共管,花大力气治理影响城区秩序的各种现象,最大限度地确保城区道路安全、有序。

2017-09-01 16:18
回复审核意见  
写信须知【我要写信】
写信时必须遵守中华人民共和国宪法、法律、法规、规章,遵守社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得发布、传播虚假信息和有害言论。
写信时请注意一信一事,说明事情原因、过程,提出您的要求,请尽量做到简洁、清楚、明白。同样内容的信件提交一次即可,不要重复提交;如果有多个事项需要反映,请分别撰写提交。如果您要反映的问题涉及法律诉讼,请直接与法院、检察院联系。
请牢记你的信件编号、密码,你可以用信件编号、密码通过“查看回复”栏目中查寻到你的信件办理情况。