领导信箱
主题 烧烤店深夜经营,顾客夜间高声喧哗严重扰民
编号 17082100117 写信时间 2017-08-21 15:44
内容 烧烤店深夜经营,顾客夜间高声喧哗严重扰民
凤凰华府步行街有家“凌晨烧烤店”长期经营至深夜两点过,顾客深夜猜拳喝酒,高声喧哗,严重周边居民休息。这种扰民行动太不文明!闹的附近居民每天休息不好,昏昏沉沉。可无人监管,不知执法管理人员在干啥?我们真诚希望有关部门干预一下,应该有个规定,什么时间以后不得大声喧哗。希相关职能部门依据“环境噪声污染防治办法”依法治理,该罚款就罚款。还周边居民一个安干静的夜晚。也希望有关职能部门尽到为人民服务的义务。
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 监督投诉
写信人姓名 凤凰花
附件
批转意见

根据领导批示,转环保局办理。

2017-08-31 19:45
部门办理意见

同志你好,你来信反映“烧烤店深夜经营,顾客夜间高声喧哗严重扰民”的情况,县政府很重视,已要求县环保局及时安排相关人员对反映的情况进行调查处理。
县环保局根据有关文件答复如下:接上级转办,凌晨烧烤吧深夜经营严重扰民,局领导高度重视,立即派执法人员前往调查,经调查核实,现将处理情况反馈如下:
一、调查核实的情况
    据群众反映,凌晨烧烤吧经营至深夜,顾客露天而坐猜拳喝酒,确实存在噪声扰民的情况。    
二、处理情况  
我局执法人员于2017年9月7日晚间到现场调查,与凌晨烧烤吧老板进行沟通,对其下发了整改通知书,要求每日10点之后不得将餐桌露天摆放。顾客不得进行猜、大声喧哗等可能造成噪声扰民的活动。不得影响周边群众。

2017-09-08 11:00
回复审核意见  
写信须知【我要写信】
写信时必须遵守中华人民共和国宪法、法律、法规、规章,遵守社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得发布、传播虚假信息和有害言论。
写信时请注意一信一事,说明事情原因、过程,提出您的要求,请尽量做到简洁、清楚、明白。同样内容的信件提交一次即可,不要重复提交;如果有多个事项需要反映,请分别撰写提交。如果您要反映的问题涉及法律诉讼,请直接与法院、检察院联系。
请牢记你的信件编号、密码,你可以用信件编号、密码通过“查看回复”栏目中查寻到你的信件办理情况。