领导信箱
主题 光泽县 跑滴滴快车 是否合法
编号 17090300398 写信时间 2017-09-03 18:22
内容 光泽县 跑滴滴快车 是否合法 
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 求助咨询
写信人姓名
附件
批转意见

根据领导批示,转交通运输局办理

2017-09-12 15:05
部门办理意见

同志你好,你来信反映“光泽县 跑滴滴快车 是否合法”的情况,县政府很重视,已要求交通运输局时安排相关人员对反映的情况进行调查处理。
交通运输局根据有关文件答复如下:根据《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》的规定,网络预约出租汽车经营者需取得《网络预约出租汽车经营许可证》;从事网络预约出租汽车经营活动的驾驶员需取得《网络预约出租汽车驾驶员证》;从事网络预约出租汽车经营活动的车辆需取得《网络预约出租汽车运输证》。

2017-09-25 10:08
回复审核意见  
写信须知【我要写信】
写信时必须遵守中华人民共和国宪法、法律、法规、规章,遵守社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得发布、传播虚假信息和有害言论。
写信时请注意一信一事,说明事情原因、过程,提出您的要求,请尽量做到简洁、清楚、明白。同样内容的信件提交一次即可,不要重复提交;如果有多个事项需要反映,请分别撰写提交。如果您要反映的问题涉及法律诉讼,请直接与法院、检察院联系。
请牢记你的信件编号、密码,你可以用信件编号、密码通过“查看回复”栏目中查寻到你的信件办理情况。