领导信箱
主题 公积金贷款咨询
编号 17090800085 写信时间 2017-09-08 10:16
内容 本人在光泽某公司上班,农村户口,假如3年后积累了1万的公积金余额,想在批准的农村宅基地盖新房,
1、能否使用公积金贷款?能的话,需要提供哪些资料?
2、单职工月收入3千多,一般能贷多少?跟买新房或二手房总价有什么关系吗?
谢谢。
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 求助咨询
写信人姓名
附件
批转意见  
部门办理意见

同志你好,光泽县住房公积金管理中心为市直垂管机构,您可登陆南平市住房公积金管理中心网站(http://www.npgjj.com/)或者拨打咨询热线:12329咨询。

2017-09-12 15:19
回复审核意见  
写信须知【我要写信】
写信时必须遵守中华人民共和国宪法、法律、法规、规章,遵守社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得发布、传播虚假信息和有害言论。
写信时请注意一信一事,说明事情原因、过程,提出您的要求,请尽量做到简洁、清楚、明白。同样内容的信件提交一次即可,不要重复提交;如果有多个事项需要反映,请分别撰写提交。如果您要反映的问题涉及法律诉讼,请直接与法院、检察院联系。
请牢记你的信件编号、密码,你可以用信件编号、密码通过“查看回复”栏目中查寻到你的信件办理情况。