您的当前位置:县政府网站 >> 信息公开 >> 公示公告
光泽县民政局关于华圣桐城小区合并命名的审核意见
2017-09-13 发布机构:县民政局  来源:县民政局
  • 【字体:
福建省华圣房地产开发有限公司:
  你公司报来《关于华圣桐城地名核准的报告》收悉,为了适应城市建设的需要,加强地名规范化管理,方便人民群众生产和生活,根据国务院《地名管理条例》及民政部《地名管理条例实施细则》和福建省政府《福建省地名管理办法》有关规定,经审核同意光泽县鸾凤河谷G-22、C-16、C-17地块住宅小区与光泽县民政局《关于华圣桐城小区命名的审核意见》(光政民【2016】69号)文光泽县鸾凤河谷G-22、G-31、G-36、G-28合并命名“华圣桐城”小区。
       
                      光泽县民政局            
2017年9月12日
相关文章