领导信箱
主题 请为老百姓出行着想
编号 17101300042 写信时间 2017-10-13 07:33
内容    今天一大早在龙夏名门口都看到孩子们个个急冲冲去找公交车上学,老人们个个眼巴巴的看着远方驶过的公交车招手,怎么原来在小区门口的1路车没了?原来是龙夏名都个别业主投诉说1路车在小区门口停车造车她出行不便,要求公交车不能停在小区门口,试问小区内就只住了她吗?城市交通是服务群众,不是为方便某一个人。她是富了,有车了,有了社会主义的优越条件,有钱了,难道就不懂回报社会反而因自己的每次出行不便给整个小区的群众出行制造麻烦吗?可以说1路车的停车点设置是以人为本,是一项我县为办事实事的亮点工程。我有车不坐公交,但我强烈要求1路车回归....请贵局将此信呈交赵县长亲阅,谢谢!
事件辖区   事件地点 龙夏名都小区门口
事件时间 2017-10-13 00:00 诉求类型 情况反映
写信人姓名 小区业主
附件
批转意见

根据领导批示,转交通运输局办理

2017-10-24 10:42
部门办理意见

同志你好,你来信反映“请为老百姓出行着想”的情况,县政府很重视,已要求县交通局及时安排相关人员对反映的情况进行调查处理。  
县交通局根据有关文件答复如下:县长信箱所阅办单《请为老百姓出行着想》的问题已收悉,对于此问题,我局于10月19日已将情况《光泽县交通运输局关于龙厦名都公交站点撤离情况的反馈》至政府办,解决结果如下:经我局运管所业务负责人牵头,杭西社区工作人员参与协调,现龙厦名都业主委员、公交公司达成统一意见,已于10月22日恢复原有站点设置。

2017-10-30 15:53
回复审核意见  
写信须知【我要写信】
写信时必须遵守中华人民共和国宪法、法律、法规、规章,遵守社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得发布、传播虚假信息和有害言论。
写信时请注意一信一事,说明事情原因、过程,提出您的要求,请尽量做到简洁、清楚、明白。同样内容的信件提交一次即可,不要重复提交;如果有多个事项需要反映,请分别撰写提交。如果您要反映的问题涉及法律诉讼,请直接与法院、检察院联系。
请牢记你的信件编号、密码,你可以用信件编号、密码通过“查看回复”栏目中查寻到你的信件办理情况。