您的当前位置:县政府网站 >> 信息公开 >> 公示公告
光泽县民政局关于“财富花园”小区命名的审核意见
2018-01-10 10:58 发布机构:县民政局  来源:县民政局
  • 【字体:
福建省光泽中兴房地产开发有限公司:
  你公司报来《关于“财富花园”地名核准的报告》收悉,为了适应城市建设的需要,加强地名规范化管理,方便人民群众生产和生活,根据国务院《地名管理条例》及民政部《地名管理条例实施细则》和福建省政府《福建省地名管理办法》有关规定,经审核同意光泽县城南C-02-10地块住宅小区命名“财富花园”小区。
相关文章